12.04.2019 12:58

В расписание речного транспорта в Волгоградской области внесены изменения

В расписание речного транспорта в Волгоградской области внесены изменения. С 11 апреля на маршрутах Тулака − Сарпинский и Обувная фабрика − Сарпинский введены еще четыре рейса, которые будут действовать по четвергам.

Таким образом, общее количество выходов озросло от 32 до 40. Всего по просьбам волгоградцев эти два направления пополнились 108 рейсами.

Свою работу по маршрутам речной транспорт начал с 5 апреля. Теперь суда будут выходить в среду, четверг, пятницу, а также в субботние и воскресные дни. По каждому направлению пустят по 4 рейса ежедневно,  сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Благодаря дополнительным рейсам также продолжают курсировать суда на маршруте Волгоград − Щучий проран – Культбаза. Из-за большой востребованности количество выходов выросло с 16 до 40 в неделю.

С начала сезона текущего года открыты  4 направления до Сарпинского и направление Руднева – Сарпинский.

Обновления в расписании теплоходов появились благодаря переходу речных перевозок под контроль муниципалитета Волгограда. Увеличение количества рейсов помогут улучшить сообщение между городом и его островной частью.

В прошлом году, в сравнении с 2017 годом, пассажиропоток в регионе увеличился примерно на 40%. Такой рост стал возможен благодаря стабильной работе плавучего транспорта в зимнее время и удобно составленного расписания.


Печатное издание