logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Ростове открылся сезон туристической навигации

В Ростове открылся сезон туристической навигации

На Дону 25 апреля стартует сезон туристической навигации. Первым в рейс вышел  четырехпалубный теплоход «Генерал Лавриненков» компании «Донинтурфлот». Этот российский комфортабельный четырехпалубный теплоход,  совершающий речные круизы с иностранными туристами на маршруте Москва — Санкт-Петербург и Санкт-Петербург — Москва с конца мая и до начала октября. Сегодня он  начал  перегонный рейс из Ростова-на-Дону в Москву. На борту находятся 300 человек - - 200 туристов и 100 членов команды.

Как передает ГТРК «Дон-ТВ», в сего из Ростова в крупные города в течение навигации-2019 будут курсировать 10 теплоходов – они будут выполнять рейсы  в Астрахань, Волгоград, Нижний Новгород и Санкт-Петербург и др.

Однотипными «Лавриненкову» судами в компании «Донинтурфлот» являются теплоходы «Волга Стар», «Иван Бунин», «Игорь Стравинский» и «Максим Литвинов» и «Сергей Дягилев». Теплоходы «Пётр Чайковский» и «Тихий Дон» хотя и построены раньше и по предыдущему, 301-му проекту, по уровню комфортабельности и оснащения являются схожими с другими.

В Ростов «Генерал Лавриненков» вернётся через полгода - 25 октября.