logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Стартует благотворительный фестиваль «Белый пароход»

Стартует благотворительный фестиваль «Белый пароход»

В Ярославле 4 августа остановится «Белый пароход» - туристический теплоход, который в рамках специального гуманитарного проекта посетит города, находящиеся вдоль русла Волги.  Теплоход «Президент» пройдет  по маршруту Москва-Казань-Москва.

На теплоходе в творческое и музыкальное странствие отправятся талантливые дети со сложной судьбой. Их отбирали специально, по всей России. Общаться дети будут с музыкантами . На теплоходе побывают Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Валерий Гергиев, Максим Дунаевский, Анна Нетребко, Дмитрий Корчак, Валерий Меладзе, Екатерина Гусева, Василий Ладюк, Вероника Джиоева, Любовь Петрова, Дмитрий Губерниев

Завершится плавание 14 августа в столице. 19 августа в московском театре «Новая опера» пройдёт гала-концерт фестиваля «Белый Пароход – 2019», который станет результатом трёхнедельной работы вокально-хоровой школы.

Белый пароход – российский благотворительный проект, учреждённый в 2005 году для поддержки музыкально-одарённых детей со сложной судьбой. «Белый пароход» под руководством Николая Диденко с лета 2005 года провел несколько рейсов по Амуру, круиз по Волге (в мае 2012 года), давал концерты в Хабаровском крае, в Москве на сцене Дворца на Яузе в 2011 году и в театре «Новая опера» в 2012 году, в Московском Международном Доме Музыки в 2016-2017 годах], в концертном зале П.И. Чайковского Московской филармонии в 2018 году. С 2014 года в связи с продажей теплохода «Василий Поярков», на базе которого много лет проходили творческие смены проекта, проект стал сухопутным детским лагерем. В 2019 году фестиваль вновь обосновался на речном теплоходе.