logo
Главная Профсреда Новости «Совкомфлот» вошел в число финалистов премии Platts Global Energy Awards 2016

«Совкомфлот» вошел в число финалистов премии Platts Global Energy Awards 2016


Группа компаний «Совкомфлот» вошла в число финалистов престижной международной премии Platts Global Energy Awards 2016 влиятельного американского информационного агентства Platts в номинации «Лидерство в отрасли». Компания номинирована на премию в сегменте транспортировки нефти и нефтепродуктов (Midstream).

Критериями оценки компаний, участвующих в конкурсе, являются производственные и финансовые результаты деятельности, показатели безопасности и качества работы, применения инновационных технологий, соответствия экологическим требованиям и нормам. Победителей выбирает жюри, в состав которого входят представители судоходной отрасли, главы крупных энергетических компаний, ведущие учёные и эксперты. Лауреаты премии 2016 года будут объявлены 8 декабря 2016 года в Нью-Йорке.

Как напоминает пресс-служба  «Совкомфлота», компания неоднократно становилась финалистом и победителем ежегодной премии Platts Global Energy Awards. Так, в 2007 году группе компаний был присвоен почетный титул «Лучшего перевозчика года в сфере энергетики». Тогда «Совкомфлот» стал первой в мире судоходной компанией, занятой транспортировкой энергоносителей, которая получила приз в этой номинации. В 2005-2010 годах «Совкомфлот» пять лет подряд выходил в финал Platts Global Energy Awards. В 2010 году «Совкомфлот» был представлен в номинации «Проект года в области транспортировки нефти» (Downstream Operations of the Year). В 2014 и 2015 годах «Совкомфлот» выходил в финал премии Platts в номинации «Лидерство в отрасли» сегменте транспортировки нефти и нефтепродуктов.

Группа компаний «Совкомфлот» (Группа СКФ) – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире компаний по морской транспортировке углеводородов, а также обслуживанию шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот включает 151 судов общим дедвейтом около 13 млн тонн.

Треть судов обладает высоким ледовым классом. «Совкомфлот» участвует в обслуживании крупных нефтегазовых проектов в России и мире: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», «Приразломное», «Новый Порт», «Ямал СПГ», Tangguh (Индонезия), Peregrino (Бразилия). Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, представительства расположены в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Лондоне, Лимасоле и Дубае.