logo
Главная Профсреда Новости Форум «Арктика. Сделано в России» набирает участников

Форум «Арктика. Сделано в России» набирает участников

Презентация Международного молодёжного образовательного форума «Арктика. Сделано в России» пройдет во Владивостоке 23 января на базе Дальневосточного федерального университета. Одновременно состоится  очный отбор желающих для участия в форуме.

Для участия в очном отборе приглашаются магистранты и магистры, аспиранты, молодые ученые и преподаватели, интерны и ординаторы, связывающие свой профессиональный интерес с Арктическим регионом, по следующим направлениям: геологи, океанологи, проектные менеджеры, промышленные архитекторы, специалисты в области здравоохранения, специалисты по проектированию и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры, специалисты промышленной и техносферной безопасности, специалисты промышленной теплоэнергетики, специалисты транспортной логистики, строители-проектировщики ПГС, ГТС, судостроители, экологи, экономисты, юристы. Всего в список включено 14 профессий.

Третий международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России» пройдет с 27 марта по 2 апреля 2017 года в Архангельской области под эгидой Росмолодежи. Как сообщается в материалах организатора, участников ждут дискуссии с главами корпораций, деятельность которых связана с развитием Арктического региона России, министрами, профессорами РАН и ректорами ведущих университетов страны. В формате панельных дискуссий участники и ведущие эксперты обсудят следующие темы: формирование  опорных зон развития в Арктике, развитие транспортной доступности и инфраструктуры опорных зон, нормативно-правовое регулирование функционирования Северного морского пути, развитие градостроительства в Арктической зоне РФ, развитие здравоохранения в Арктической зоне РФ, развитие молодёжного кадрового потенциала и обеспечение трудовыми ресурсами в Арктической зоне РФ.

Подобные очные отборы  в 2017 году пройдут в 10 городах России.