logo
Главная Профсреда Новости В навигацию-2016 двадцать восемь студентов Жатайского техникума прошли плавательскую практику

В навигацию-2016 двадцать восемь студентов Жатайского техникума прошли плавательскую практику

Во время навигации 2016 года  28 учащихся «Жатайский техникум» прошли практику на судах различных предприятий Якутии. Об этом было сообщено на плавательской конференции, прошедшей в учебном заведении,  на которой были подведены итоги прохождения производственной практики студентами отделения водного транспорта.

Аттестации по итогам практики и квалификационные экзамены проводились на основании устных ответов по вопросам плавательской практики, отзыва и оформленного в соответствии с установленными требованиями письменного отчета.  Плавательскую практику проходили учащиеся по специальности «Судоводитель» и «Эксплуатация судовых энергетических и средств автоматики», сообщается в материалах издания  Sakhalife.

В ходе конференции было отмечено повышении успеваемости по сравнению с прошлым годом, на что, по мнению преподавателей,  повлияла тесная связь учебного заведения с базовыми предприятиями и повышение качества теоретического обучения.

Студентам была предоставлена возможность напрямую задать будущим работодателям вопросы по предстоящей навигации 2017 года и будущего трудоустройства. Ребят интересовали заработная плата командного состава, программы поддержки молодых специалистов, особенности работы в зимнее время года.

Завершилось мероприятие награждением отличившихся студентов-практикантов. Представители ОАО «ЛОРП» и ФГУ «Ленское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства» вручили студентам, а также руководителям производственной практики денежные премии, грамоты и благодарственные письма.