18.01.2017 10:35

Севастопольский госуниверситет закупает тренажеры для подготовки плавсостава

Для обучения специалистов плавсостава  Севастопольским государственным университетом будут закуплены специальные тренажеры. Контракт на поставку станет предметом электронного аукциона,  максимальная цена заявлена в  42,4 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте sevastopol.initpro.ru, где размещена информация об аукционе.

Поставщик должен будет поставить 4 тренировочных комплекта, а именно – навигационный тренажер, тренажеры глобальной морской системы связи, судовой энергетической установки и грузобалластных операций.

Основным требованием к тренажерам выдвигается  соответствие реальным прототипам судов и навигационных систем для подготовки обучающихся в соответствии с положениями Международной конвенции.

Действующий на базе СевГУ Центр подготовки и аттестации плавсостава осуществляет профессиональное обучение и повышение квалификации членов экипажей морских судов. Среди направлений подготовки – капитан, помощники капитана, вахтенный механик, судоводитель и другие. С недавнего времени открыто новое направление для начинающих специалистов – вахтенный матрос.
 

Печатное издание