logo
Главная Профсреда Новости Онежский судостроительный завод объявил дополнительный набор рабочих

Онежский судостроительный завод объявил дополнительный набор рабочих

Онежский судостроительно-судоремонтный завод в Петрозаводске в 2017 году продолжит увеличение численности рабочих, прошедших специальную подготовку в Центре занятости населения. Об этом сообщает Министерство социальной защиты, труда и занятости Карелии.

В феврале 2017 года Центр занятости населения  совместно с представителями завода провел очередную ярмарку учебных мест. Посетителям было предложено обучение по профессии «слесарь-монтажник судовой».  По итогам собеседования было отобрано  9 человек, которые будут обучаться на базе Индустриального колледжа и проходить практику на предприятии.

«Гражданам, успешно завершившим обучение, гарантируется трудоустройство на Онежский судостроительно-судоремонтный завод», -  говорится в сообщении министерства.

В ближайшее время планируется комплектование новой группы обучающихся по специальности «сборщик корпусов металлических судов» с практикой на предприятии и перспективой трудоустройства.

В план приёма обучения граждан за счет бюджетных ассигнований бюджета Республики Карелия на 2017-2018 учебный год внесена группа «судостроитель-судоремонтник металлических судов».

Напомним, что в  2016 году в Центре занятости прошли подготовку 15 сборщиков корпусов металлических судов и 9 судовых трубопроводчиков. Они получили работу на заводе.

Рост численности персонала вызван увеличением объемов производства на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе.