logo
Главная Профсреда Новости Студенты Техникума водного транспорта (Шлиссельбург) посетили «Озерную Верфь»

Студенты Техникума водного транспорта (Шлиссельбург) посетили «Озерную Верфь»

«Озерную Верфь» посетили студенты Техникума водного транспорта, для которых  была организована экскурсия по предприятию. Как отметили в пресс-службе предприятия, будущие судостроители не только познакомились с производственными мощностями, продукцией компании и процессом строительства катеров, но также встретились с генеральным директором ООО «Озерная Верфь» Константином Бурьяновым. Руководитель компании рассказал студентам об истории предприятия, отметив, что в начале апреля «Озерная Верфь» отпразднует свое 12-летие.

В рамках встречи обсуждались вопросы о возможности прохождения производственной практики на предприятии и нюансы выбранной студентами профессии. Студенты поделились своими впечатлениями от прохождения практики на других предприятиях и рассказали о планах на будущее.

Константин Бурьянов подчеркнул, что взаимодействие с техникумом по этому направлению осуществляется много лет и весьма успешно. Студенты приходят на практику и зачастую после этого возвращаются в компанию работать.  «Мы всегда готовы принять в свой коллектив молодых специалистов, поддержать их в стремлении освоить профессию, научить, поделиться опытом», - заверил Константин Бурьянов

  • «Озерная Верфь» (Laky Verf) располагается на территории «Невского судостроительно-судоремонтного завода» в Шлиссельбурге и имеет собственные производственные площади. Верфь с 2005 года занимается строительством моторных яхт премиум-класса. В разработке проектов яхт участвуют известные в яхтенном мире дизайнеры - голландцы Гвидо де Груд (Guido de Groot) и Франк Лаупман (Frank Laupman). С момента основания компании по коммерческим контрактам было построено 6 яхт проекта 23 М (длина 23,5 м), каждая из которых успешно прошла навигационные испытания. Надзор за строительством осуществляется Российским морским регистром судоходства.
  • Техникум водного транспорта в Шлиссельбурге открылся в 1952 году как образовательное  учреждение для подготовки кадров для флота. Имеет филиал в  город Отрадное. В настоящее время ведет обучение по специальностям « Судовождение», «Судостроение» и «Технология продукции общественного питания».