logo
Главная Профсреда Новости В Каспийском институте морского и речного транспорта открылся всероссийский семинар по подготовке специалистов плавсостава

В Каспийском институте морского и речного транспорта открылся всероссийский семинар по подготовке специалистов плавсостава


В Каспийском института морского и речного транспорта открылся всероссийский семинар по подготовке специалистов плавсоставаВсесероссийский семинар на тему «Актуальные вопросы подготовки специалистов плавсостава в соответствии с ФГОС СПО» проходит  в Астраханском филиале Волжского госуниверситета водного транспорта. В трехдневном мероприятии принимают участие  более 50 представителей организаций среднего профессионального образования России, которые  обсудили  важнейшие вопросы профессиональной подготовки будущих специалистов морского и речного транспорта. Ежегодный семинар проводится учебно-методическим центром на морском и речном транспорте при Федеральном агентстве морского и речного транспорта.

Как сообщает пресс-служба ВГУВТ, в рамках семинара состоялась большая экскурсия по учебно-производственной базе Каспийского института морского и речного транспорта. Гости подробно познакомились с Центром конвенционной подготовки и повышения квалификации и коллективом инструкторов. Посетили учебный кампус факультета среднего профессионального образования, в котором были показаны учебные аудитории, мастерские и лаборатории для проведения занятий с курсантами по специальным дисциплинам.

Каспийский институт морского и речного транспорта готовит специалистов со средним и высшим профессиональным образованием для  водного транспорта, имеющих право работать на судах всех типов как морского, так и речного и смешанного «река - море» плавания. Филиал объединяет  три старейших учебных заведений: Астраханское речное училище, Астраханский филиал ФБОУ ВПО «Волжского государственного университета  водного транспорта» и Каспийский филиал ФГБОУ ВПО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» в г. Астрахани.