logo
Главная Профсреда Новости Финская компания VR Group Ltd примет участие в регате «Кубок Усть-Луги 2017»

Финская компания VR Group Ltd примет участие в регате «Кубок Усть-Луги 2017»

Финская государственная компания VR Group Ltd примет участие в ежегодной Международной парусной регате «Кубок Усть-Луги 2017», которая пройдет с 10 по 16 июня в территориальных водах Финляндии по маршруту Хельсинки-Ловийса-Котка.  Компанию на регате представит команда VR Transpoint на яхте Baltic 43 под руководством капитана Топи Симолы (Topi Simola).

Команда планирует выступить на одном этапе, который пройдет в Хельсинки 12 июня.

«В команду VR Transpoint войдут как служащие железной дороги, которые, в основном, не имеют гоночного опыта, так и их увлеченные парусом друзья», - отметили в оргкомитете регаты.

«Мы рассчитываем с интересом провести время на регате, общаясь с нашими старыми партнерами и новыми друзьями по профессии!» — поделилась своими ожиданиями от предстоящих событий г-жа Пяйви Минккинен.

Напомним, впервые регата «Кубок Усть-Луги» (Ust-Luga Cup) состоялась в июне 2012 года и была приурочена к 10-летию Морского торгового порта Усть-Луга. Успешное проведение регаты стало заметным событием не только в мире парусного спорта, но и среди деловой общественности и представителей СМИ. По результатам проведения регаты, а также учитывая большой интерес к дальнейшему развитию проекта общественности и участников портового бизнеса, как в России, так и за рубежом, было принято решение о придании регате статуса ежегодной.