logo
Главная Профсреда Новости В рамках выставки «НЕВА-2017» прошла панельная дискуссия «Развитие круизного судоходства»

В рамках выставки «НЕВА-2017» прошла панельная дискуссия «Развитие круизного судоходства»

В рамках 14-й Международной выставки и конференции «НЕВА-2017», проходящей в Санкт-Петербурге, 20 сентября состоялась панельная дискуссия «Развитие круизного судоходства», в  ходе которой обсуждались такие темы, как «Речные круизы – новый импульс», «Морские круизы – возрождение», «Продвижение национального круизного турпродукта».

В мероприятии приняли участие директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации Виталий Клюев, президент Российской палаты судоходства Алексей Клявин, заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев, заместитель Генерального директора ФГУП «Росморпорт» Оксана Губина, а также представители российских и зарубежных судоходных и судостроительных компаний.

На открытии мероприятии выступил президент Российской палаты судоходства Алексей Клявин.

Ключевыми темами дискуссии стали вопросы развития круизного судоходства в России, состояние отечественного рынка туристических услуг, а также обновление круизного флота. Кроме того, участники встречи обсудили развитие морских круизов на Черном море и перспективы развития круизного судоходства в Арктике.

  • Международная выставка и конференция по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "Нева-2017" проходит в Санкт-Петербурге. В ней участвуют более 550 компаний из 35 стран.