logo
Главная Профсреда Новости Парусники «Мир» и «Надежда» приняли на практику новых курсантов

Парусники «Мир» и «Надежда» приняли на практику новых курсантов

В Большом порту Санкт-Петербург 17 июня 2018 года парусник «Мир» принял новую смену курсантов ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова. По сообщению пресс-службы ФГУП «Росморпорт», 132 студента пройдут практику на борту фрегата до 11 сентября.

К ним присоединились 11 юнг Морского клуба Дворца творчества юных из Санкт-Петербурга.

В течение почти 3-х месяцев курсанты будут отрабатывать практические вопросы учебной плавательной практики по навигации и лоции, устройству судна, ознакомиться с эксплуатацией судовых механизмов и многое другое.

Кроме того, курсантам предоставлена возможность отстаивать честь парусника в регате The Tall Ships Races 2018.

Чуть ранее в порту Владивосток парусник ФГУП «Росморпорт» «Надежда» принял на борт для 116 курсантов МГУ им. адмирала Г.И. Невельского и 5 воспитанников московского Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Фрегат взял курс в порт Хамада 17 июня, где в рамках программы года России в Японии с 25 по 29 июня состоятся различные праздничные мероприятия.

Отмечается, что при формировании программы обучения на парусниках ФГУП «Росморпорт» акцент ставится на участии в международных мероприятиях.

«Проведение учебных плавательных практик способствует повышению качества подготовки кадров для флота и смежных отраслей – ключевого ресурса развития транспортного комплекса страны. Учебные практики направлены на воспитание современной молодежи в духе межкультурной осведомленности и межнациональной толерантности», - указывается в сообщении.