logo
Главная Профсреда Новости Завод «Нижегородский Теплоход» наградил курсантов Школы деловой журналистики

Завод «Нижегородский Теплоход» наградил курсантов Школы деловой журналистики

Завод «Нижегородский теплоход»,  Школа деловой журналистики Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и журнал «Корабел.Ру» объявили победителей конкурса журналистского мастерства.

Первое место в конкурсе журналистского мастерства единодушно было присуждено Ксении Трусовой за материал «Зима» в разгаре мая…».

Второе место заняла Ирина Маслова за репортаж «Плывём в нужном направлении».

Третье место судейская комиссия отдала Ольге Афанасьевой за работу «Первый пошел!».

Так же организаторы конкурса благодарят за участие Данилу Лазарева, Ольгу Щипакину, Надежду Таланову.

Состав судейской комиссии: управляющий директор ОАО ЗНТ Сергей Коновалов, директор по производству ОАО ЗНТ Сергей Гречишников,  начальник ОПК Министерства промышленности Нижегородской области Николай Старченко. Председатель жюри - главный редактор журнала «Корабел.Ру» Николай Ивакин.

Все материалы конкурса опубликованы на официальном сайте ЗНТ,

Комментируя итоги конкурса, Максим Черкасов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, сказал: «Призы в этой истории, конечно, не главное. Важно, что начинающие журналисты видят заинтересованность в качественных материалах и со стороны промышленных предприятий. Это хороший стимул для ребят!

В свою очередь Сергей Коновалов, управляющий директор ОАО ЗНТ, пояснил: «Судостроение – одна из самых сложных отраслей промышленности. И писать о ней тоже очень сложно – для этого нужно хорошо разбираться в теме, знать процесс изнутри. А все, что сложно, поначалу вызывает страх. Этим конкурсом мы хотели заинтересовать начинающих журналистов своей темой, показать им, насколько наша работа интересна, какой это захватывающий материал. Думаю, у нас получилось. Ребята познакомились с деятельностью завода, посмотрели, как строятся корабли и как они сходят на воду, написали о своих впечатлениях, своем видении. Мы надеемся, что ребята продолжат работать с судостроительной тематикой и будут освещать деятельность ЗНТ в дальнейшем. А мы, со своей стороны, всегда обещаем предоставлять информацию, подсказывать, помогать разобраться в сложностях. Теперь они знают, что на ЗНТ им всегда помогут».