logo
Главная Профсреда Новости Присуждение премии «Формула Движения» состоится в пятый раз

Присуждение премии «Формула Движения» состоится в пятый раз

Национальная премия за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения» учреждена в 2014 году Общественным советом Минтранса России. В этом году состоится присуждении премии в 5-й раз, сообщает оргкомитет международный форума и выставки «Транспорт России».

Премия «Формула движения» призвана содействовать развитию транспортной инфраструктуры, повышению уровня транспортных услуг, а также стимулированию государственных и коммерческих структур к решению значимых проблем транспортной сферы.

С 2014 года национальная премия «Формула Движения» присуждается лучшим проектам транспортной отрасли сразу в нескольких номинациях, посвященных инфраструктуре, пассажирской и грузовой логистике, инновациям и PR-активностям.

Ежегодно в России реализуется множество проектов в сфере транспорта по внедрению электронных систем разного уровня сложности, таких как беспилотные  транспортные средства, искусственный интеллект и др.  В связи с этим юбилейная Премия в этом году представляет новую номинацию - «Лучшее решение в области цифровизации транспорта».