logo
Главная Профсреда Новости В «Московском речном пароходстве» назначен новый временный руководитель

В «Московском речном пароходстве» назначен новый временный руководитель

Совет директоров ОАО «Московское речное пароходство» (ОАО МРП) принял решение освободить Константина Анисимова от должности генерального директора ОАО МРП и назначил исполняющим обязанности генерального директора ОАО МРП Бахтиёра Касимова.

Совет директоров согласился с заявлением генерального директора ОАО МРП Константина Анисимова с просьбой освободить его от должности по собственному желанию. Полномочия приостановлены с 4 марта 2019 года,  говорится в материалах компании.

Совет директоров образовал временный единоличный исполнительный орган – исполняющий обязанности генерального директора ОАО МРП и назначил исполняющим обязанности генерального директора ОАО МРП Касимова Бахтиёра с 5 марта 2019 года.

На 8 апреля 2019 года назначено внеочередное общее собрание акционеров ОАО МРП.

Список лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров ОАО МРП, будет составлен по состоянию на 11 марта 2019 года.

  • ОАО «Московское речное пароходство» предлагает услуги по перевозке грузов и пассажиров на внутренних водных путях европейской части РФ. На балансе пароходства имеется свыше 150 ед. грузового и более 20 ед. пассажирского флота, а также перегрузочная и добывающая техника. С 2012 года в состав пароходства вошло подразделение, занимающееся перевозкой нефти и нефтепродуктов «МРП-танкер».