logo
Главная Профсреда Новости В Колледже «Макаровки» отметят юбилей волонтерского движения

В Колледже «Макаровки» отметят юбилей волонтерского движения

В Колледже Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова 19 марта состоится торжественное мероприятие, посвященное сотрудничеству вуза с Санкт-Петербургским Детским хосписом в рамках волонтерского объединения «Маяк перемен».

Мероприятие начнется со знакомства с летописью волонтерского объединения колледжа «Маяк перемен». С приветственным словом выступят ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, Сергей  Барышников и генеральный директор АНО «Детский хоспис», протоиерей Александр  Ткаченко.

Александр Ткаченко является членом Общественной палаты РФ, членом Общественного Совета при Минздраве РФ, лауреатом Государственной премии РФ за достижения в области благотворительной деятельности.

На мероприятие приглашены дети-пациенты хосписа с их родителями. В рамках встречи ректор университета и генеральный директор Санкт-Петербургского Детского хосписа отметят грамотами и благодарственными письмами активных участников волонтерского объединения, а в исполнении курсантов-волонтеров колледжа прозвучит музыкальная композиция.