logo
Главная Профсреда Новости Международный диалог экспертов состоится на выставке «НЕВА- 2019»

Международный диалог экспертов состоится на выставке «НЕВА- 2019»

Растет интерес участников к деловой программе конференции, приуроченной к юбилейной 15-ой Международной выставке по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА 2019». Она пройдет в Санкт-Петербурге 17–20 сентября 2019 года на территории КВЦ «Экспофорум».

На днях принято решение о проведении в рамках второго дня деловой программы выставки - 18 сентября компанией INFUTURE совместно с KotkaMaritimeResearchCentre и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова российско-финской конференции «Внутренние водные пути: инфраструктура, технологии, логистика».

В этот же день компания «Морской Петербург»инициировала семинар «Потенциал судостроительного рынка России для иностранных производителей оборудования», который уже сегодня вызывает большой интерес у наших зарубежных партнеров. Напомним, что на выставку аккредитовались представители профильных судостроительных компаний из более чем 30 стран.

Также 18 сентября состоится организованный Объединённой судостроительной корпорацией (ОСК)круглый стол - «Энергоэффективные решения в судовом комплектующем и машиностроительном оборудовании – проблемы и способы реализации».

Генеральный инфопартнер выставки - медиа-группы ПортНьюс совместно с группой DAMEN проведут 18 сентября актуальную для Петербурга и подобных ему по туристическому потенциалу городов дискуссию о развитие прогулочного и скоростного пассажирского флота.

Третий день деловой программы - 19 сентября будет посвящен российско-германскому диалогу: Центр информации немецкой экономики Санкт-Петербурга совместно с Министерством экономики, труда и здравоохранения федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания проведут семинар «Инновации и кооперации в области исследований и разработок на малых и средних предприятиях морской отрасти в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания - предложение о сотрудничестве с российскими партнерами из бизнеса и науки».

Программа конференции постоянно обновляется и наполняется наиболее актуальной тематикой. Так, в программе мероприятий информационно-аналитического агентства «Морские вести России»18 сентября запланирована VII ежегодная конференция «Техника и технологии для портов: эффективные инвестиции», с посещением ММПК «Бронка» 19 сентября.

Актуальная программа доступна на сайте.

Напомним, что Юбилейная 15-ая Международная выставка и конференция по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА 2019» является крупнейшей судостроительной выставкой в Российской Федерации и входит в пятерку ведущих мировых отраслевых выставок.
•    Более 30 000 квадратных метров выставочных площадей
•    Более 600 экспонентов из 37 стран
•    Более 20 000 экспертов, посетителей и профессионалов отрасли.
•    Более 30 мероприятий деловой программы, охватывающих самую широкую тематику судостроения и судоходства.