logo
Главная Профсреда Новости Омская транспортная прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в ООО «Флотсервис» и ООО «Речфлот»

Омская транспортная прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в ООО «Флотсервис» и ООО «Речфлот»



Омской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Флотсервис» и ООО «Речфлот». Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Криницкая, в ходе проверки было установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации расчет с уволенными работниками данных организаций производился несвоевременно, аттестация рабочих мест по условиям труда не произведена.
По результатам проверки Омским транспортным прокурором в адрес руководителей предприятий внесены представления, в отношении  должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Наряду с этим транспортным прокурором направлены в суд заявления о понуждении к проведению аттестации рабочих мест.