logo
Главная Сервис для судоходства Новости В порту Корсаков прошло комплексное учение по отработке плана ЛРН

В порту Корсаков прошло комплексное учение по отработке плана ЛРН

На акватории порта Корсаков 23 мая 2016 года проведено комплексное учение ООО «Сахойлсервис» по отработке плана ЛРН с привлечением сил и средств Сахалинского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота».

От Сахалинского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» в учении приняли участие судно «Атлас» и аварийно-спасательное подразделение со специализированным оборудованием, от ООО «Сахойлсервис» - танкер «Океан».

В ходе учений отрабатывалось  взаимодействие сил и средств, органов управления Сахалинского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота», органов управления ООО «Сахойлсервис» в соответствии с требованиями плана ЛРН  ООО «Сахойлсервис».

Кроме того, целью учений было совершенствование подготовки персонала ООО «Сахойлсервис» и персонала аварийно-спасательного подразделения Сахалинского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» по проведению совместных действий при локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов, совершенствование навыков постановки боновых заграждений и сбора нефтепродуктов, проверка достаточности сил и средств для ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов, в соответствии с планом ЛРН ООО «Сахойлсервис».

  • ООО «Сахойлсервис» занимается поставками ГСМ в порты Дальнего Востока (Камчатка,Приморье Сахалин,Курильские о-ва), бункеровкой судов в районе промысла. Компания проставляет топливо 11-ю танкерами: «Мыс Кодош»,«Капитан Нижниченко», «Ровер», «Свобода», «Тродос», «Океан», «Беломорск», «Кропоткин», «Глори Стар», «Глори Винд», «Глори Вейв» грузоподъемностью 1,800-8,000 тонн.