logo
Главная Сервис для судоходства Новости На акватории Балтийского моря в районе СПБУ «Арктическая» проведено комплексное учение

На акватории Балтийского моря в районе СПБУ «Арктическая» проведено комплексное учение

Совместное комплексное учение по отработке плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов проведено на акватории Балтийского моря в районе СПБУ «Арктическая». В рамках учения отрабатывались взаимодействие сил и средств при проведении мероприятий по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов,  совершенствование навыков постановки боновых заграждений и сбора нефтепродуктов, а также совершенствование подготовки экипажей спасательных судов Калининградского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота».

 

Учения проводились на месте бурения поисково-оценочной скважины № 2 ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть». В них принимали участие также Калининградский филиал ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота», МСКЦ Калининград, ФГБУ «Администрация морских портов Балтийского моря» и другие ведомства.

В учении от ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» приняли участие суда: «Капитан Беклемишев», «Капитан Мартышкин», «Ясный», «Прибрежный», «Водолаз Грицай», «Геннадий Кожухов».на.  . Об этом сообщает пресс-служба «Морспасслужбы Росморречфлота».