logo
Главная Сервис для судоходства Новости Ледокол «Красин» обеспечит проводку судов в порту Ванино

Ледокол «Красин» обеспечит проводку судов в порту Ванино

В морской порт Ванино (Хабаровский край) прибыл ледокол «Красин» Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт». Судно осуществило двухдневный переход из порта приписки Владивосток.

В период с января по апрель 2017 года ледокол будет работать на проводке судов, следующих в/из морской порт Ванино, сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

Напомним, в морском порту Ванино с 23 января 2017 года вводятся ледовые ограничения. Учитывая скорость нарастания толщины и распространения льда в бухте Ванино, в бухте Мучке, на подходах к морскому порту Ванино и в северной части Татарского пролива, а также прогноз распространения льда, с 00:00 (местное время) 23 января 2017 года в морском порту Ванино устанавливаются ограничения для судов по режиму ледового плавания, согласно распоряжению капитана порта Андрея Шатько №470/А от 9 января 2017 года.

К плаванию во льдах не допускаются барже-буксирные составы, суда с неисправной энергетической установкой, суда с неисправным винто-рулевым устройством, суда, не имеющие ледовых усилений; к плаванию во льдах под проводкой ледоколов допускаются суда, имеющие категорию ледовых усилений Ice1 и Ice2 по классификации Российского морского регистра судоходства (РС); к плаванию во льдах под проводкой ледоколов или самостоятельно допускаются суда, имеющие категорию ледовых усилений Ice3 и выше по классификации РС.