18.05.2017 09:49

FESCO обеспечила судовое агентирование поставки кранового оборудования на строящуюся верфь «Звезда»

Специализированное судно YUAN JING доставило на строящийся судостроительный завод «Звезда» два полностью собранных крана грузоподъемностью 100 тонн каждый. Судовое агентирование поставки очередной партии кранового оборудования обеспечила Транспортная группа FESCO.

Так,  FESCO провела комплекс работ по буксирному обеспечению, швартовке судна и его снабжению, взаимодействию с портовыми властями, таможней, пограничной службой, а также подготовила проект и выполнила размещение и крепление на разгруженное судно крупногабаритных и тяжеловесных опорных вышек. Вышки были отправлены в Китай для последующего использования при доставке очередной партии кранов. Аналогичные работы были проведены в марте 2017 года и будут продолжены в течение 2017 года в соответствии с графиком поставки оборудования на предприятие.

Логистическое обеспечении крупных проектов – одно из приоритетных направлений работы FESCO. Ранее компания уже работала по проекту поставок оборудования на строящуюся судоверфь в Приморском крае: в августе 2016 года FESCO обеспечила комплексное агентирование судна, на борту которого находились два крана грузоподъемностью 320 тонн каждый.

Строительство судоверфи «Звезда» ведется в Приморском крае на территории одноименного судоремонтного завода и прилегающих площадках в бухте Большой Камень.




Печатное издание