logo
Главная Сервис для судоходства Новости На подходах к порту Сабетта установлены плавучие предостерегательные знаки

На подходах к порту Сабетта установлены плавучие предостерегательные знаки

Архангельский филиал ФГУП «Росморпорт» выполнил установку 26 плавучих предостерегательных знаков ограждения морского канала на подходах к морскому порту Сабетта в Обской губе Карского моря.

В соответствии с рабочей документацией и по согласованию с капитаном морского порта Сабетта специалисты службы морских каналов Архангельского филиала с использованием собственных лоцмейстерских и привлеченных судов установили 13 пар светящих полиэтиленовых столбовидных буев типа VPU 500/7 на правой и левой стороне морского канала. Об этом сообщает пресс-служба Росморпорта, поясняя, что установка системы плавучего ограждения осуществляется для оплавывания и проверки навигационных характеристик буев: визуальной дневной и ночной и радиолокационной видимости.

До начала ледообразования, но не позднее конца сентября, будет выполнена съемка буев для их последующего хранения на складе средств навигационного оборудования на территории морского порта Сабетта на период зимней навигации в порту.

С началом летней навигации 2018 года буи будут установлены на штатные места ограждения сторон морского канала на подходах к морскому порту Сабетта.