logo
Главная Сервис для судоходства Новости В восточной части Финского залива за сутки 19-20 апреля осуществлено две ледокольные проводки

В восточной части Финского залива за сутки 19-20 апреля осуществлено две ледокольные проводки

В восточной части Финского залива за сутки 19-20 апреля 2018 года осуществлено две ледокольные проводки, таким образом,  всего с начала ледовой навигации была осуществлена 2254 проводки, в том числе 1199 проводок в Большом порту Санкт-Петербург, 366 проводок в портах Выборг и Высоцк, 202 проводки в порту Приморск, 487 проводок - в порту Усть-Луга.

По данным Штаба ледовых операций портов восточной части Финского залива, в настоящее время ледокольное обеспечение осуществляют три ледокола.

С 16 апреля 2018 года отменена точка формирования караванов (ТФК). В связи с усложнившейся ледовой обстановкой и продолжающимся интенсивным льдообразованием не допускается использование якорных стоянок №10 и №18Е. Для ожидания разрешения на заход в морские порты Высоцк и Приморск судам рекомендуется использовать якорную стоянку №16 у юго-восточной оконечности острова Гогланд.

На канале от приемного буя Большого порта Санкт-Петербург до судопропускного сооружения С-1 преимущественно чистая вода. От С-1 до Золотых ворот преимущественно чистая вода. На акватории порта в бассейнах и гаванях преимущественно чистая вода.

От порта Выборг до порта Высоцк разрушающийся припайный лед толщиной 10-20 см, на канале мелкобитый лед сплоченностью 1-3 балла. Южнее порта Высоцк до острова Рондо у берега разрушающийся припайный лед толщиной 10-20 см, на фарватере битый лед сплоченностью 1-3 балла. От острова Рондо до буя №4 Большого Корабельного фарватера преимущественно чистая вода.

В порту Приморск у берега разрушающийся припайный лед толщиной 10-20 см, на канале чистая вода. От буев 3-4 до буя №6 Большого Корабельного фарватера плавающий лед сплоченностью 5-7 баллов, толщиной 5-15 см. Далее на запад преимущественно чистая вода.

В порту Усть-Луга чистая вода.

От буя №1 Большого Корабельного фарватера до приемного буя Большого порта Санкт-Петербург преимущественно чистая вода.