logo
Главная Сервис для судоходства Новости В портах Ванино, Де-Кастри и Советская Гавань установлены 16 морских плавучих предостерегательных знаков

В портах Ванино, Де-Кастри и Советская Гавань установлены 16 морских плавучих предостерегательных знаков

В акватории морских портов Ванино, Де-Кастри и Советская Гавань установлено 16 морских плавучих предостерегательных знаков. Работы выполнены  Ванинским филиалом ФГУП «Росморпорт» в полном соответствии с описанием «Огни и знаки Тихоокеанского побережья России» адм. № 2401.

Установка знаков осуществлена в преддверии открытия летней навигации 2018 года в целях организации безопасного судоходства на соответствующих судоходных участках, сообщает пресс-служба предприятия.

Так, в порту Ванино установлены 3 морских буя, предназначенные для ограждения отмелей мысов, которые расположены вблизи якорных стоянок для морских судов.

В порту Де-Кастри установлены 10 морских плавучих предостерегательных знаков, ограждающие опасные банки в заливе Чихачева.

В порту Советская Гавань установлены 3 морских знака, в том числе один осевой плавучий знак, установленный в зоне кругового движения на подходах к морским портам Ванино и Советская Гавань, и два морских знака в бухте Лососина для ограждения отмелей.

Постановка плавучих предостерегательных знаков произведена силами и средствами Ванинского филиала с использованием буксиров «МБ-381» и «Хасанец».

Всего Ванинский филиал ФГУП «Росморпорт» в морских портах Ванино, Де-Кастри, Николаевск-на-Амуре и Советская Гавань обслуживает 17 плавучих предостерегательных знаков.