logo
Главная Сервис для судоходства Новости В ЯНАО с прибрежной акватории реки Печора в 2018 году будет убрано 10 брошенных судов

В ЯНАО с прибрежной акватории реки Печора в 2018 году будет убрано 10 брошенных судов

Подведены итоги аукциона на выполнение работ по уборке с прибрежной акватории реки Печора брошенных судов. В настоящее время идет процедура заключения контракта с компанией, победившей в торгах.

Как сообщает пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа (НАО), стоимость работ составит 1,6 млн руб. Средства на очистку акватории Печоры выделены из окружного бюджета.

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит выполнить комплекс работ по очистке от металлического лома береговой полосы и прибрежной акватории бассейна реки Печора в границах Нарьян-Мара и поселка Искателей. Всего будет убрано 12 объектов – 10 брошенных судов и два скопления мусора.

Подрядчику также необходимо будет ликвидировать разделочные площадки после завершения работ и очистить от загрязнения территории и акватории, на которых располагались объекты. Всю работу необходимо будет завершить не позднее 19 октября 2018 года.

В 2017 году администрацией округа для выполнения работ по очистке береговой полосы и прибрежной акватории бассейна реки Печора в границах Нарьян-Мара было выделено 1,5 млн руб. Это позволило убрать 23 объекта металлического лома.