logo
Главная Сервис для судоходства Новости На акватории гавани Северодвинска начались дноуглубительные работы

На акватории гавани Северодвинска начались дноуглубительные работы

Cуда дноуглубительного и служебно-вспомогательного флота ОАО «Северное морское пароходство» начали дноуглубительные работы на акватории гавани Северодвинска. Заказчиком работ выступает АО «ПО «Севмаш».

Как  сообщает пресс-служба СМП, осуществлять работы по дноуглублению будут землесос «Беломорский», земснаряд «Двинский залив» и флот дизельных шаланд.

«Уникальные характеристики дноуглубительного флота позволяют пароходству осуществлять дноуглубительные работы различного уровня сложности как для поддержания навигационных глубин на акватории и подходном канале Северодвинска, так для реконструкции мурманского причала компании «Норильский никель» в рамках выполнения контракта с Мурманским транспортным филиалом ПАО ГМК «Норильский никель», - отмечается в сообщении.

ОАО «Северное морское пароходство» – судоходная компания, одна из крупнейших на Северо-западе России, занимающаяся морскими перевозками по всему миру, в том числе по трассе Северного морского пути. Флот СМП состоит из универсальных сухогрузов дедвейтом 2,5-14 тыс. тонн, которые перевозят все виды сухих грузов, включая радиоактивные и опасные грузы.