logo
Главная Сервис для судоходства Новости На острове Врангеля в 2018 году собрано около 630 тонн пустых металлических бочек

На острове Врангеля в 2018 году собрано около 630 тонн пустых металлических бочек

Военнослужащие сводного экологического подразделения Восточного военного округа на острове Врангеля в 2018 году с помощью новых пакетировочных прессов ПП-250 собрали и спрессовали около 630 тонн пустых металлических бочек. В том числе  330 тонн спресованного металлического мусора было загружено в 33 контейнера и отправлено судном сторонней организации на материк.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России, напоминая, что в  настоящее время теплоход «Геннадий Цыганков» с грузом находится в пути в бухту Завойко (Камчатский край).

Как рассказали в Минобороны, для выполнения поставленной задачи были задействованы современные краны, автомобили с краном манипулятором, самосвалы, гусеничные транспортеры.

Специалисты сводного экологического подразделения начали работы на острове в начале июня текущего года. В 2019 году работы по очистке острова Врангеля планируется вести в районе бухты «Сомнительная» и бывшего аэродрома Звездный.