logo
Главная Сервис для судоходства Новости «Князь Владимир» прибыл в Новороссийск для межнавигационной стоянки

«Князь Владимир» прибыл в Новороссийск для межнавигационной стоянки

Круизный лайнер «Князь Владимир» прибыл в порт Новороссийск для межнавигационной стоянки и ремонта, чтобы в навигации 2019 года встретить своих гостей вновь», — говорится в пресс-релизе оператора судна «Черноморские круизы».

Пассажирский лайнер совершает круизы между городами Кубани и Крыма: от Сочи через Новороссийск и Ялту до Севастополя.

Морское сообщение между курортными городами Кавказа и Крыма было восстановлено в прошлом году по поручению президента России Владимира Путина. Для организации круизного сообщения было куплено девятипалубное судно Roy Star постройки 1971 года, которое получило новое название «Князь Владимир». Оператором стало специально созданное ФГУП «Росморпорт» ООО «Черноморские круизы». В прошлом году круизы на «Князе Владимире» начались 11 июня. За период навигации, которая завершилась в середине октября, лайнер перевёз чуть более 5 тысяч туристов.

После навигации прошлого года, лайнер находился в Севастополе. В первый в этом году рейс круизное судно должно было выйти из Сочи ещё 29 апреля, однако лайнер не смог покинуть Севастополь из-за поломки. Следующий рейс, намеченный на 6 мая, пришлось отменить из-за пожара на судне. Лайнер отправился в первый в 2018 году рейс только 8 августа. В этом году судно перевезло более 2,7 тыс туристов.