logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Средне-Невский судостроительный завод планирует увеличить мощность производства более чем в 2,5 раза к 2017 году

Средне-Невский судостроительный завод планирует увеличить мощность производства более чем в 2,5 раза к 2017 году

«Средне-Невский судостроительный завод» (СНСЗ) планирует завершить вторую очередь модернизации производства к 2017 году. Как сообщил журналистам технический директор завода Алексей Пищугин, предполагается строительство корпуса заготовительного цеха площадью 7 тыс. кв. м. (общая площадь корпуса заготовительных цехов составит 14 тыс. кв. м) и модернизация пускового устройства, передает корреспондент  «Российского судоходства».

В результате, предприятие сможет строить суда длиной до 110 м, шириной 16 м и спусковым весом 2,5 тыс. тонн.

В настоящее время завод может строить суда длиной до 85 м, шириной до 14 м и спусковым весом до 850 тонн.

Сейчас предприятие строит шесть речных буксиров-толкачей, два тральщика и пассажирский катамаран из композитных материалов. После 2017 года завод сможет строить в год два базовых тральщика проекта 12700, два рейдовых тральщика проекта 10750Э, один корвет ОВР, две надстройки для корвета проекта 20385, три пассажирских катамарана, шесть буксиров и одно пассажирское судно с надстройкой из композитных материалов.

«Средне-Невский судостроительный завод» (Санкт-Петербург) основан в 1912 году. На заводе построено более 500 кораблей и судов по 43 проектам для Флота России и на экспорт. В настоящее время завод строит ракетные катера, тральщики, пассажирские и рабочие суда различного назначения и готовится к крупномасштабному строительству противоминных кораблей нового поколения для ВМФ России и на экспорт.