logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости На верфи Алексино порт Марина в июне 2017 года будет смонтирован кран грузоподъемностью 450 тонн

На верфи Алексино порт Марина в июне 2017 года будет смонтирован кран грузоподъемностью 450 тонн

На территорию судоремонтной верфи Алексино порт Марина (Новороссийск) 16 мая 2017 года доставлены одиннадцать 40- футовых и два 20- футовых контейнеров с частями крана грузоподъемностью 450 тонн.

Как  сообщает пресс-служба вефри,  в рамках реализации программы по увеличению мощностей судоремонтного комплекса в 2015 году судоремонтная верфь Алексино заключила договор с итальянской компанией BoatLift на изготовление уникального устройства для докования судов водоизмещением до 450 тонн.

В июне 2017 года три итальянских специалиста произведут шеф-монтаж крана. Это первый судоподъемник в России подобной мощности.

В сентябре 2018 года будет завершена подготовка береговой инфраструктуры, расширены доковая и технологическая площадки, и верфь сможет доковать суда водоизмещением до 450 тонн.

  • «Алексино порт Марина» (г. Новороссийск), крупнейший в Азово-Черноморском бассейне судоремонтный комплекс, принадлежащий Группе компаний «Дело».