logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости На городецкой верфи «Судостроительно-судоремонтная корпорация» спущен на воду земснаряд

На городецкой верфи «Судостроительно-судоремонтная корпорация» спущен на воду земснаряд

На верфи ОАО «Судостроительно-судоремонтная корпорация» (Городец, Нижегородская область) 15 мая 2018 года спущен на воду несамоходный земснаряд «Владимир Панченко» производительностью 1000 куб. м/час, класса РРР «X О2.0 (лед 40) А».

Судно, спроектированное на РЦПКБ «Стапель», строится по заказу ФКУ «Речводпуть» в рамках выполнения подпрограммы «Морской и речной транспорт» Государственной программы «Развитие транспортной системы». Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

После завершения постройки и оснащения в сентябре 2018 года земснаряд будет передан ФБУ «Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей» для работы на баровых участках арктических рек.

Земснаряд предназначен для разработки песчаных, илистых и песчано-гравелистых грунтов, также может быть использован для выполнения следующих работ: дноуглубление на различных объектах; прокладка каналов; намыв территории под жилищное и промышленное строительство; намыв дамб.

Глубина разработки от 1,0 до 10,0 м.