06.06.2018 09:23

«Окская судоверфь» запустила в работу гидравлический листогибочный пресс

АО «Окская судоверфь» (входит в UCL Holding) в рамках комплексной программы модернизации производства запустила в работу новый консольно-гибочный пресс IHPB 500 усилием 500 тонн с ЧПУ, компания-производитель — KEM Co., Ltd. (Южная Корея).

Новое оборудование предназначено для высокоточной холодной гибки металла, исключающей возможность его деформации, и установлено в цехе СК-1 корпусного производства, на территории которого проводится обработка и резка металла корпусных конструкций.

Инвестиции в проект составили около 25 млн руб., сообщила пресс-служба судостроительного предприятия..     

«Наш завод по праву является одним из ведущих предприятий страны в сегменте строительства судов гражданского назначения. Благодаря проводимой в последнее время интенсивной комплексной модернизации верфь сегодня оснащена уникальным производственным комплексом, способным обеспечивать качественную и своевременную постройку любых среднетоннажных судов. За предыдущее несколько лет предприятие реализовало множество уникальных инновационных проектов, среди которых два катера проекта ST23WI для ФГУП «Росморпорт», два танкера проекта RST54 для ПАО «ГТЛК», танкер проекта RST54 для компании «Альфа-Лизинг», универсальный бункеровщик с нефтесборным оборудованием «Эколог» проекта 92800 для Туапсинского морского порта, многофункциональные аварийно-спасательный буксир «Пенай» проекта TG-17 и водолазное судно-катамаран «Игорь Ильин» проекта SDS18 для ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота».

Установленное на Окской судоверфи современное оборудование, в числе которого сегодня и консольно-гибочный пресс компании KEM Co., Ltd., позволяет навашинским судостроителям и выполнять заказы повышенной сложности», - рассказал заместитель главного инженера АО «Окская судоверфь» Александр Подгорный.



Печатное издание