logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Севастополь и Ярославская область заключили соглашение о сотрудничестве в области судостроения и судоремонта

Севастополь и Ярославская область заключили соглашение о сотрудничестве в области судостроения и судоремонта

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подписали соглашение о сотрудничестве в области судостроения и судоремонта, сельского хозяйства, образования, культуры и туризма. Об этом сообщила пресс-служба городского правительства по итогам совместного совещания глав двух регионов в Севастополе.

«Такие надежные партнеры как Ярославская область являются для нас приоритетными. Мы будем развивать взаимоотношения в области судостроения, сельского хозяйства, образования, культуры и туризма. Сегодня я услышал, что предприятия Ярославской области готовы открывать свои представительства в Севастополе. У нас уже есть совместно реализованные проекты, и мы готовы предоставлять новые площадки для реализации наших общих инициатив», – цитирует пресс-служба слова главы Севастополя  Дмитрия Овсянникова, сказанные при подписании соглашения.

Напомним, что  1 августа этого года судно на подвозных крыльях, построенное на заводе «Вымпел» (г. Рыбинск, Ярославская обл.) и достроенное на производственных мощностях Севастополя, вышло в первый рейс в Ялту. Помимо этого планируется, что судостроительный завод «Вымпел» разместит свои производственные мощности на территории Севморпорта.