logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости СНСЗ в работе над своими проектами полностью перешёл на использование отечественных композитных материалов

СНСЗ в работе над своими проектами полностью перешёл на использование отечественных композитных материалов

«Средне-Невский судостроительный завод» в работе над своими проектами полностью перешёл на использование отечественных композитных материалов. Композитные материалы положительно зарекомендовали себя в процессе строительства кораблей и судов, а также имеют вполне конкурентоспособную цену. При этом в России имеется широкий набор поставщиков таких материалов, уточнили на верфи.

Об этом сообщает Центр импортозамещения и локализации судового комплектующего оборудования, подчеркивая,  в  частности, применение композитных материалов при изготовлении палубы, рубки и элементов обстройки обеспечивает высокое качество отделки судов.

  • АО «Средне-Невский судостроительный завод» - лидер композитного судостроения в России и единственное в стране предприятие, освоившее строительство кораблей и судов из 4-х видов материалов: композитные материалы, судостроительная, маломагнитная сталь, алюминиево-магниевые сплавы. На предприятии освоена современная технология изготовления конструкций из композитных материалов методом вакуумной инфузии.