logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости ОСК начинает подготовку базового кадрового состава для корпоративных Центров компетенций

ОСК начинает подготовку базового кадрового состава для корпоративных Центров компетенций

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) готовит перспективную программу использования аддитивных технологий в обществах группы. Подготовка базового кадрового состава для корпоративных Центров компетенций начнется в 2019 году.

Как сообщает пресс-служба корпорации, специалисты ОСК приняли участие в семинаре по аддитивным технологиям, прошедшем в Санкт-Петербурге на Адмиралтейских верфях. Мероприятие предваряет создание Центров компетенций корпорации, которые станут точками сбора и распространения данных об инновационных промышленных методиках.

Своих сотрудников на мероприятие, организованное ОСК совместно с компанией «Аркон», направили как верфи (Адмиралтейские верфи, Балтийский завод, Севмаш, Северная верфь, завод «Янтарь» и «Звездочка»), так и конструкторские бюро («Малахит», «Рубин», «Алмаз» и «Онега»).

Программа обучения включала теоретическую и практическую части. Специалисты предприятий ОСК прослушали ознакомительный курс лекций об основах аддитивных технологий и их применении в различных отраслях промышленности. Также были рассмотрены возможные направления их использования в судостроении, в частности, изготовление с помощью новых технологий элементов судов и кораблей.