logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Норвегия рассматривает возможность заказа маломерных рыболовных судов из композитных материалов на российской верфи Пелла

Норвегия рассматривает возможность заказа маломерных рыболовных судов из композитных материалов на российской верфи Пелла


Норвегия рассматривает возможность заказа маломерных рыболовных судов из композитных материалов на российской верфи Пелла . «К нашей продукции проявляют интерес заказчики из Норвегии. Хотя, казалось бы, рынок этой страны уже изучен вдоль и поперёк и заполнен», - заявил в интервью порталу Sudostroenie  заместитель директора по маркетингу ЗАО «Пелла-Фиорд» Денис Удовенко. По его словам, российская продукция отличается более низкой ценой и гарантированным качеством.


По сравнению со стальным, корпус из композитных материалов отличается более продолжительным сроком службы, а также весом, что позволяет увеличить вес улова, добавляют в "Пелле-Фиорд".

Компания «Пелла-Фиорд» – дочернее общество ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла» – специализируется на выпуске маломерных судов и гребной продукции из стеклопластика. В настоящее время компания «Пелла-Фиорд» готовится к началу производства двух проектов маломерных промысловых судов из композитов.