30.09.2019 11:35

Норвегия рассматривает возможность заказа маломерных рыболовных судов из композитных материалов на российской верфи Пелла


Норвегия рассматривает возможность заказа маломерных рыболовных судов из композитных материалов на российской верфи Пелла . «К нашей продукции проявляют интерес заказчики из Норвегии. Хотя, казалось бы, рынок этой страны уже изучен вдоль и поперёк и заполнен», - заявил в интервью порталу Sudostroenie  заместитель директора по маркетингу ЗАО «Пелла-Фиорд» Денис Удовенко. По его словам, российская продукция отличается более низкой ценой и гарантированным качеством.


По сравнению со стальным, корпус из композитных материалов отличается более продолжительным сроком службы, а также весом, что позволяет увеличить вес улова, добавляют в "Пелле-Фиорд".

Компания «Пелла-Фиорд» – дочернее общество ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла» – специализируется на выпуске маломерных судов и гребной продукции из стеклопластика. В настоящее время компания «Пелла-Фиорд» готовится к началу производства двух проектов маломерных промысловых судов из композитов.


Печатное издание