logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Городецкая судоремонтно-судостроительная корпорация приступила к строительству плавучего дока для КАСПАР

Городецкая судоремонтно-судостроительная корпорация приступила к строительству плавучего дока для КАСПАР

Городецкая судоремонтно-судостроительная корпорация (Нижегородская область, Россия) заложила плавучий док для Азербайджанского государственного каспийского морского пароходства (КАСПАР). Как сообщает информационный ресурс Trend, металлический ремонтный док грузоподъемностью 8 тыс. тонн планируется сдать пароходству в конце 2012 года,.
Док будет самоподъемным. Срок службы дока составит около 50 лет.
Азербайджанское государственное Каспийское морское пароходство – крупная судоходная компания. Основной род деятельности – перевозка грузов, с преобладанием нефти и нефтепродуктов. Районы плавания: Каспий, Черное, Средиземное, Мраморное моря. Суда Каспийского пароходства, работающие в Черноморско-Азовском бассейне, осуществляют перевозки грузов иностранных фрахтователей в порты Европы, Ближнего Востока и Северной Африки.
ОАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация» (Городец, Нижегородская область) была организована в октябре 2001 года на базе ОАО «Городецкая судостроительная верфь». Компания производит железобетонные и металлические суда и плавучие сооружения, которые используются для обслуживания, стоянки и ремонта судов, а также для создания и развития инфраструктуры прибрежных акваторий.