30.01.2012 17:00

Россия и Турция планируют развивать судостроение в Нижегородской области


Россия и Турция намерены развивать судостроительную отрасль в Нижегородской области. Как указано в сообщении администрации региона, об этом шла речь в ходе встречи с делегацией Российской Федерации и Турецкой Республики, состоявшейся в рамках прошедшего в регионе первого заседания российско-турецкой Рабочей группы по вопросам сотрудничества в области судо- и яхтостроения.

«Большое впечатление на членов делегации произвел завод «Красное Сормово». С 2007 года предприятие изготовило 11 танкеров-химовозов для турецкой компании «Палмали Шиппинг». Это сотрудничество будет расширяться на все судостроительные предприятия, которых только в Нижнем Новгороде 19», - подчеркнул по итогам встречи губернатор области Валерий Шанцев.

По словам заместителя министра транспорта России Виктора Олерского, российско-турецкая Рабочая имеет обширные планы.  

«В свете недавно подписанного Президентом России закона о господдержке российского судостроения и судоходства, а также давнего сотрудничества с турецкими коллегами в судостроительной сфере, нам предстоит активная работа по развитию российского судостроения с привлечением регионов», - пояснил Виктор Олерский.

Печатное издание