logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости На СЗ «Северная верфь» 1 февраля состоится закладка третьего фрегата проекта 22350 «Адмирал Головко»

На СЗ «Северная верфь» 1 февраля состоится закладка третьего фрегата проекта 22350 «Адмирал Головко»

Судостроительный завод «Северная верфь» 1 февраля 2012 года заложит третий фрегат проекта 22350 «Адмирал Головко». Как сообщает пресс-служба судостроительного предприятия, в рамках церемонии также состоится установка закладной доски на фрегат и установка закладной доски на головной корвет проекта 20385 «Гремящий» для ВМФ РФ.

Ранее сообщалось, что в сентябре правительство РФ предоставило ОАО «Северная верфь» гарантии по кредитам на общую сумму 22,11 млрд руб. для выполнения государственного оборонного заказа.

  • ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь» является одним из лидирующих предприятий оборонной промышленности России. Основная номенклатура продукции завода включает боевые надводные корабли и коммерческие суда различного назначения. Завод обладает опытом строительства крейсеров, эскадренных миноносцев, тральщиков, противолодочных и сторожевых кораблей, научно-исследовательских и пассажирских судов, лесовозов, траулеров, контейнеровозов и суда типа Rо-Rо.