logo
Главная Актуально «Морское кадровое агентство» расширило географию работы

«Морское кадровое агентство» расширило географию работы

Учебный центр «Морского кадрового агентства» за девять месяцев текущего года  подготовил 1 тыс. 687 специалистов по морским, дорожно-строительным и складским рабочим профессиям – это на 13,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.  Как рассказали «Российскому судоходству» в кадровой компании, положительная динамика обусловлена расширением географии работы МКА на порты Арктического, Балтийского, Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов.

Наиболее востребованными среди учащихся стали профессии докера-механизатора, стропальщика и водителя автопогрузчика – их освоили 583 человека – в 2,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. 155 человек получили профессию «береговой матрос (швартовщик)» –  на 78% больше, чем годом ранее. 12 учащихся обучились профессии «тальман» – в январе-сентябре 2015 года обучение этой профессии не проводилось.

Также с  января по сентябрь 2016 года  744 человека освоили профильные программы повышения квалификации и переподготовки, 62 – прошли периодическую аттестацию рабочих.

С начала 2016 года МКА обучило портовым рабочим профессиям 131 студента специализированных высших и средних учебных заведений – на 31% больше, чем за 9 месяцев прошлого года. Практические занятия проводились на территории АО «Морской порт Санкт-Петербург».

Для учащихся вузов в МКА разработаны специальные адаптированные программы, учитывающие наличие у них базовых знаний, которые позволяют студентам получить для себя дополнительную профессию.

ООО «Морское кадровое агентство» – кадровая компания, представляющая интересы транспортно-логистических, строительных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора персонала, обучения и предоставления временного персонала. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург».

С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.

АО «Морской порт Санкт-Петербург» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке ро-ро грузов. В 2015 году грузооборот компании составил 7,9 млн тонн.