logo
Главная Грузовые перевозки Новости «Михаил Сомов» доставит грузы на труднодоступные станции в Белом, Баренцевом и Карском морях

«Михаил Сомов» доставит грузы на труднодоступные станции в Белом, Баренцевом и Карском морях

Научно-экспедиционное судно  Северного УГМС «Михаил Сомов» 23 июня 2016 года вышло из Архангельска в первый  в навигацию 2016 года рейс. На его борту находится продовольствие, ГСМ (горюче-смазочные материалы) и  другое снабжение  для 36 труднодоступных станций  Кольского полуострова, Архангельской области, Ненецкого АО, Таймырского и Ямало-Ненецкого районов в Белом, Баренцевом и Карском морях.

Судно также везет смену специалистов на труднодоступные станции Северного УГМС.

Во время рейсов 2016 года планируется обновить программное обеспечение АМК и АМС по всей прибрежной сети ТДС, произвести ремонт энергооборудования на станциях специалистами отдела энергетики, также будет проведено обучение механиков.

НЭС «Михаил Сомов» также доставит строительные материалы и бригады рабочих для ремонта служебных зданий МГ-2 Сопочная Карга, МГ-2 Мыс Микулкин, систем отопления на ОГМС Амдерма, теплотрассы МГ-2 Шойна, косметический ремонт на МГ-2 Абрамовский Маяк, МГ-2 Канин Нос, МГ-2 Зимнегорский Маяк, МГ-2 Сосновец, МГ-2 Марресаля.

Возвращение НЭС «Михаил Сомов» в Архангельск планируется в середине августа.