logo
Главная Грузовые перевозки Новости Понтон с крупногабаритным оборудованием доставлен из Киркенеса в порт Сабетта

Понтон с крупногабаритным оборудованием доставлен из Киркенеса в порт Сабетта

Понтон «S.P.A.1» с крупногабаритным оборудованием доставлен из Киркенеса в порт Сабетта. Операция по буксировке выполенна ЗАО «Белфрахт». Буксир «Антей» 21 июля 2016 года завершил буксировку понтона  с оборудованием для строящегося в Тюменской области, крупнейшего в России полиолефинового комплекса «Запсибнефтехим» - основной и самой крупной частью установки пиролиза (917 тонн).

Всего в морской порт Сабетта в ближайшее время должны прибыть еще три понтона с оборудованием для строящегося завода. Далее понтоны будут переданы речным буксирам для доставки по рекам Обь и Иртыш до п.Тобольск.

  • ЗАО «Белфрахт» - одна из крупнейших компаний в Северо-Западном регионе в сфере транспортной логистики. Компания занимается организацией грузоперевозок водным транспортом и непосредственной транспортировкой грузов по водным путям Европейской части России и международным маршрутам. Предприятие осуществляет фрахтование и агентирование морских и речных судов, перевозку и экспедирование грузов, включая крупногабаритные и тяжеловесные грузы, обеспечивает таможенное оформление грузов, обработку грузов в портах, буксировочные операции, предоставляет транспорт для добычи нефти и газа в районах материкового побережья и шельфа российской части Арктики.