logo
Главная Грузовые перевозки Новости Транспортировка грунта для парка «Зарядье» в Москве будет производиться с помощью барж

Транспортировка грунта для парка «Зарядье» в Москве будет производиться с помощью барж

Для строительства парка  «Зарядье» необходимо  завезти 250 тыс. куб. м грунта. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, эту операцию проведут не только с помощью машин, но и с помощью барж по Москве-реке, которые будут работать в ночное время. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

 Парк «Зарядье» создается по поручению президента России.  Парк площадью 10,2 га должен отражать разнообразие растительного мира с помощью четырехландшафтных зон России. В парке собираются применить технологии создания искусственного климата. На территории «Зарядья» разместятся: смотровая площадка с выходом к Москве-реке («парящий мост»), открытый амфитеатр на 1500 посадочных мест, медиа-центр с экспозиционным культурным комплексом и магазином сувениров, познавательный центр «Заповедное посольство», тематический центр «Ледяная пещера», ресторан, кафе, многофункциональный паркинг на 430 машиномест и информационный центр.