logo
Главная Грузовые перевозки Новости «Нептумар» номинирован агентом судоходной компании Sloman Neptun в России

«Нептумар» номинирован агентом судоходной компании Sloman Neptun в России

Немецкая судоходная компания Sloman Neptun с 1 января 2017 года номинировала генеральным агентом на территории Российской Федерации ООО «Нептумар», сообщили отраслевому порталу «Российское судоходство» в компании. Немецкая линия открывает сервис на Санкт-Петербург. При этом доставка грузов будет осуществляться как прямыми судозаходами флота Sloman Neptun при наличии достаточной судовой партии, так и с перевалкой через порт Антверпен для небольших партий и контейнеров.

Sloman Neptun осуществляет регулярный еженедельный сервис, согласно линейному расписанию, между портами Северной Европы и странами северной Африки: Алжира, Туниса, Ливии, Морокко, а также Мальты.

Линейные суда компании осуществляют перевозки всех видов генеральных и проектных грузов, включая брейк-балк и контейнеры, опасные грузы, накатную технику и любые виды оборудования.

Дедвейт сухогрузных судов линии составляет от 8 тыс. до 12,75 тыс. т. Все они оборудованы собственными кранами, способными перегружать тяжеловесы от 72 до 300 т. при работе в тандеме, в зависимости от типа конкретного судна.

  • Sloman Neptun основана в 1873 году в Бремене (Германия), под первоначальным названием Neptun, с регулярным морским сообщением между Германией и портами Пиренейского полуострова. Начав свой бизнес с нескольких небольших судов, на сегодня компания с более чем со 140-летней историей, оперирует 26 современными судами. Трамповая часть флота включает в себя 16 газовозов и химовозов, шесть танкеров для перевозки нефтепродуктов и их производных. Также компания оперирует линейным флотом, занятым на регулярных сервисах, состоящим из четырех универсальных сухогрузов в том числе Ро-Ро и Ло-Ло типов.
  • ООО «Нептумар» основано в 2004 году в Санкт-Петербурге, входит  в холдинг Döhle Group с представительствами в 15 странах Европы. Компания специализируется на предоставлении услуг линейного агентирования для судоходных компаний и международных перевозках, включая международный и внутренний транспорт, складские услуги и таможенное оформление.