logo
Главная Грузовые перевозки Новости В порту Владивосток проведена операция по погрузке тяжеловесных понтонов на специализированное судно «Богатырь»

В порту Владивосток проведена операция по погрузке тяжеловесных понтонов на специализированное судно «Богатырь»

Впервые в истории порта Владивосток кранами специализированного судна «Богатырь» осуществлена погрузка тяжеловесных понтонов, весом 370 тонн каждый. Погрузочные работы была проведены у причалов судоремонтного завода «Восточная верфь» в конце прошлой недели, пункт назначения - Петропавловск-Камчатский.

Как сообщили в судоходной компании «Гудзон», специализированное судно  «Богатырь» было приобретено у компании Jambo (ОАЭ). В международной классификации такие суда относятся к типу Navy Lift и предназначены для перевозки особо тяжеловесных грузов. В мире всего два судна подобного проекта.

В порт назначение теплоход «Богатырь» отправился утром 17 января 2017 года. Переход по маршруту Владивосток-Петропавловск-Камчатский займет пять суток.


Многоцелевое грузовое судно «БОГАТЫРЬ» (флаг РФ). Год и место постройки: 1996, YVC IJSSELWERF, THE NETHERLANDS, длина: 95.72 м, ширина: 18.35 м