logo
Главная Грузовые перевозки Новости Грузовая база «Роснефтефлот» в течение 4 лет составит 30 млн тонн нефтепродуктов

Грузовая база «Роснефтефлот» в течение 4 лет составит 30 млн тонн нефтепродуктов

Акционерное общество «Роснефтефлот» является крупнейшей компанией в России по предоставлению услуг буксирного флота, осуществляет морские и речные перевозки жидких углеводородовАО «Роснефтефлот»,  дочерняя компания Роснефти, объявило тендер на оказание услуг по перевозке продуктов нефтепереработки. Исходя из конкурсной документации, 56 млрд руб. выделяется на перевозку светлых и темных нефтепродуктов в объеме 30 млн тонн.

Как передает RosTender.info, портами погрузки будут являться речные порты Яблоневый Затон, Самара, Саратов, Сызрань, Кашпир, Нижнекамск и/или Ярославль, а местами выгрузки - морской порт Силламяэ, Санкт-Петербург и плавучие нефтехранилища (танкеры-накопители) в районе порта Кавказ и/или Санкт-Петербург.

Услуги перевозки будут оказываться в период с даты открытия речной навигации в 2018 году и до конца декабря 2022 года.

  • Акционерное общество «Роснефтефлот» является крупнейшей компанией в России по предоставлению услуг буксирного флота, осуществляет морские и речные перевозки жидких углеводородов, является представителем ПАО «НК «Роснефть» при проектировании и строительстве судов и морской техники. Собственный и зафрахтованный флот включает 42 судна общим дедвейтом 653 813,2 тонн.