logo
Главная Грузовые перевозки Новости Теплоход «СТ Конфиденс» доставил тяжелую технику в Магадан

Теплоход «СТ Конфиденс» доставил тяжелую технику в Магадан

ПАО «Совфрахт» завершило доставку тяжелой техники японской машиностроительной компании Komatsu на Дальнем Востоке: от регионального дилера – в Магадан. Перевозка осуществлялась на борту теплохода «СТ Конфиденс», - универсального судна типа «Углегорский», предназначенного для перевозки навалочных и генеральных грузов, сообщает пресс-служба «Совфрахта».

Судно находится в собственности ПАО «Совфрахт», его оператором является ООО «Совфрахт Восток».

«СТ Конфиденс» имеет ледовый класс Л1, что позволяет использовать его круглый год. Судно было приобретено компанией в 2012 году.

«В рамках проекта перевозки техники судно следовало по маршруту в сложных ледовых и метеорологических условиях, однако груз был доставлен в сохранности в необходимые сроки», - указывается в сообщении.

  • ПАО «Совфрахт» специализируется на перевозках генеральных грузов. Является головной компанией независимой транспортно-экспедиторской группы компаний «Совфрахт-Совмортранс». Группа осуществляет перевозки железнодорожным, автомобильным, морским и речным транспортом. ГК «Совфрахт-Совмортранс» имеет уникальный опыт перевозок крупногабаритных грузов по всему миру, включая Арктику. В 2015 году компания приобрела 20% акций Северного морского пароходства.